您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线


文琴中学凭借私人权利不给中考学生报名

信件编号: 20190319001 来信时间: 2019-03-19
信件类型: 我要举报 姓名: 张****
内容: 我是一名即将中考的学生,但因为成绩不理想。被迫转学,如今中考即将到来,因为学籍还在文琴中学,本应该由文琴中学人给报名。但他们却以各种理由推拖不给我报名,眼看中考报名快要截止了。我却还没有报上名。难道因为他们我就要被迫下学了吗?
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2019-03-28

答复意见:

网友张先生: 

    你好!你反映的“中考报名”问题已收悉,现回复如下:  

    我局在接到你反映的问题后,高度重视,立即和财神娱乐文勤学校对接,文勤学校表示同意给你报名。 

    后又多次与你及你的父亲电话联系,你们均表示成绩不理想,不想参加今年的中考,准备复读。  

    感谢你对阜南教育的大力支持,欢迎多提宝贵的意见和建议。

    特此回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

    1. <form id='tie5a'></form>
        <bdo id='nh2jd'><sup id='2uvaa'><div id='ad6im'><bdo id='0f65y'></bdo></div></sup></bdo>