您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线


教师资格证认定

信件编号: 20190521001 来信时间: 2019-05-21
信件类型: 我要咨询 姓名: 胡****
内容: 教育局同事好,我想问下,参加今年教师资格证认定的,体检完之后,体检表是由医院统一提交给教育局吗,是不是不需要本人再去领取体检表了。
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2019-05-24

答复意见:

网友你好:
    你咨询的问题已收悉,现回复如下:
    为了方便广大教师资格证认定人员,体检表统一由教育局工作人员和体检中心进行对接,无需个人再到体检中心领取。如果有体检不合格者,教育局会及时与相关人员联系。
    如尚有疑问,请咨询:0558-6710796。

    特此回复。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: