您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线


关于中考升高中及职业技术院校受限问题

信件编号: 20190521003 来信时间: 2019-05-21
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 就是现在财神娱乐许堂乡部分中学已经开始对学生说在5月22之前没报名技校的同学,就只能在阜南上职业院校,其他地方都不能上。就是想问一下现在中考都没开始就开始要求提前报名学校,是不是属于违反了教育部门规定的学校招生制度。现在就是学校正在收取学生的身份证号和户籍。
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2019-05-29

答复意见:

网友王先生:
    你好!你咨询“关于中考升高中及职业技术院校受限问题”的问题已收悉,现回复如下:
    中等职业学校分两种类型:教育部门管辖的中等职业学校和人社部门管辖的技工学校。
    根据省市中职学校招生政策和2019年省市中职招生会议的要求,各县市区教育部门都在做招生宣传工作和学生动员分流工作,你的孩子所在学校动员学生上中等职业学校符合省市的招生要求。 
    感谢你对阜南教育的支持,欢迎多提宝贵意见和建议。
    特此回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

          <dfn id='59d7h'><optgroup id='xk5vt'></optgroup></dfn><tfoot id='ts83f'><bdo id='ou0lf'><div id='ryqpj'></div><i id='9dz45'><dt id='b2ikm'></dt></i></bdo></tfoot>

          <ul id='sn0yv'></ul>