您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线


教师引进

信件编号: 20190522002 来信时间: 2019-05-22
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 领导好,现在快五月底了,还有没一个月的时间就放假了,到时候校领导就不好找了,2019的县外引进什么时候能下来。
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2019-05-24

答复意见:

网友你好:
     你反映的情况已收悉,现就你咨询的问题回复如下:
     我县2019年继续开展引进县外在编在职教师工作,目前正在拟定相关引进政策及工作办法,待确定后将会及时在县教育局(网址:http://jiezuochn.com/jy/)、人社局网站等发布公告。届时,你可以登陆相关网站查询有关信息。如还有不明白的地方,请联系县教育局人事股(0558—6724880)咨询。

   特此回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

<small id='4zvsi'></small><noframes id='80wx7'>

  • <tfoot id='rrbbn'></tfoot>

      <legend id='v049c'><style id='y58o7'><dir id='fbl3i'><q id='lof9x'></q></dir></style></legend>
      <i id='qxdxo'><tr id='wnln4'><dt id='aebb2'><q id='1caol'><span id='38r3g'><b id='b4m3t'><form id='dl04m'><ins id='684it'></ins><ul id='ox424'></ul><sub id='llp8y'></sub></form><legend id='9b2jg'></legend><bdo id='pa615'><pre id='37oxs'><center id='c0q0v'></center></pre></bdo></b><th id='rccd8'></th></span></q></dt></tr></i><div id='o706m'><tfoot id='f0p1d'></tfoot><dl id='h88ei'><fieldset id='130h2'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='5g0dk'></bdo><ul id='nw3c0'></ul>