您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线


2019年引进县外在编教师

信件编号: 20190528001 来信时间: 2019-05-28
信件类型: 我要咨询 姓名: 项****
内容: 请问财神娱乐今年有引进县外在编教师的政策吗
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2019-05-29

答复意见:

网友你好:
     你反映的情况已收悉,现就你咨询的问题回复如下:
     我县2019年继续开展引进县外在编在职教师工作,目前正在拟定相关引进政策及工作办法,待确定后将会及时在县教育局(网址:http://jiezuochn.com/jy/)、人社局网站等发布公告。届时,你可以登陆相关网站查询有关信息。如还有不明白的地方,请联系县教育局人事股(0558—6724880)咨询。

   特此回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

    1. <form id='8dpfe'></form>
        <bdo id='949w0'><sup id='0ybih'><div id='lnd7n'><bdo id='k62ov'></bdo></div></sup></bdo>